Меню
12+

Районная газета «Знамя Родины» муниципального района Клявлинский Самарской области

22.03.2024 20:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДУШевные посылки - бойцам СВО

По велению сердца клявлинские волонтеры помогают фронту.

Волонтерское движение Клявлинского района, развивающееся в рамках национального проекта “Демография”, практически с самого начала проведения специальной военной операции оказывает гуманитарную помощь военнослужащим. Волонтеры серебряного возраста вяжут шерстяные носки, изготавливают окопные свечи, собирают необходимые вещи и продукты питания для защитников Отечества. Они всем сердцем поддерживают бойцов!

В настоящее время на базе Комплексного центра социального обслуживания населения отделения социальной реабилитации волонтеры осваивают процесс изготовления наборов сухого армейского душа.

Технология простая – салфетки из дорнита, материала, по своим свойствам напоминающего мочалку, пропитываются специальным гелем для ухода за лежачими больными. Это средство не требует дополнительного смывания, не оставляет пены и прочих следов, хорошо справляется с грязью и машинным маслом. Чтобы помыться ею, требуется буквально чуть-чуть воды смочить и вспенить, а затем достаточно протереться насухо одноразовым полотенцем, также имеющимся в наборе. Все это вместе с инструкцией упаковывается в компактный пакет.

Волонтёры очень стараются, изготовлено уже более 1000 комплектов сухого душа. В ближайшее время партия универсальных наборов с сухим армейским душем отправится на передовую, чтобы облегчить быт воинов при выполнении сложных боевых задач.

Т. ПШЕНИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3