Меню
12+

Районная газета «Знамя Родины» муниципального района Клявлинский Самарской области

27.03.2024 20:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые машины на службе медиков

На прошедшей неделе автопарк Клявлинской центральной районной больницы пополнили новые автомобили «Лада-Гранта». Поставка транспорта осуществлена в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

Ключи от новых автомашин медикам губернии торжественно вручил Губернатор Самарской области Д.И. Азаров. Он подчеркнул, что автопарк учреждений здравоохранения обновляется на системной основе. Всего с 2018 по 2023 годы было поставлено 242 автомобиля скорой медицинской помощи и 576 машин для оказания неотложной помощи.

Создание условий для оказания эффективной медицинской помощи жителям губернии — один из приоритетов Правительства Самарской области. Обновление автопарка и увеличение числа автомобилей неотложной медпомощи будет способствовать улучшению оперативности и качества предоставления медицинский помощи для жителей района, и прежде всего, для людей старшего возраста и маломобильных граждан.

- В текущем году еще 3 автомобиля «Лада-Гранта» предоставлено в распоряжение клявлинских медработников. Благодаря новому автотранспорту они смогут оперативно выезжать на вызовы и оказывать необходимую помощь жителям отдаленных населенных пунктов, доставлять лекарственные препараты, а также транспортировать больных в стационар. Словом, это сильно облегчит работу медиков и ускорит оказание помощи больным, — говорит заместитель главного врача Клявлинской ЦРБ А.А. Майоров.

С. КУДРЯШОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3