Меню
12+

Районная газета «Знамя Родины» муниципального района Клявлинский Самарской области

05.03.2024 15:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный проект помогает молодым семейным парам стать родителями

При регистрации брака в органах ЗАГС Самарской области молодоженам вручается сертификат на бесплатную диагностику репродуктивного здоровья.

Цель обследования — оценить готовность будущих родителей к планированию беременности и своевременно выявить факторы риска бесплодия.

Получить сертификат на бесплатную диагностику могут супруги от 18 до 45 лет, проживающие в Самарской области. В обследование входит консультация врачей и ряд исследований, необходимых для комплексной оценки состояния репродуктивного здоровья пары. Для женщин это: УЗИ органов малого таза, исключение инфекций, проверка гормонального фона, итоговая консультация гинеколога. Для мужчин: спермограмма и исключение инфекций. Пройти диагностику можно в своей поликлинике. Сертификат действует 6 месяцев со дня выдачи в ЗАГСе. 

Напомним, профилактике заболеваний и поддержке репродуктивного здоровья уделяется особое внимание в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», которые реализуются по решению Президента России Владимира Путина. В регионе ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по развитию профилактической медицины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5